首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 凤凰县民族民间文化产业发展的基本数据及资料
日  期: 2018-11-22
编  号: FHX18112289386
内  容: 您好,很抱歉打扰您了。我是中南大学的在读研究生张俊,目前我们有一个关于《凤凰县民族民间文化产业发展研究》的项目,所以想麻烦您帮我提供一些关于凤凰县民族民间文化产业的相关资料,研究资料和数据统计都可以,近几年的就行。目前需要的主要资料是:1、凤凰县近五年文化产业数据;2、凤凰县民族民间文化资源清单(物质文化遗产和非物质文化遗产);3、凤凰县民族民间类非物质文化遗产名录情况。如果可以的话,关于凤凰民族民间文化产业的开发规模、产品种类和市场细分等相关资料也可以。麻烦您了,万分感谢。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-11-22
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容: 你咨询的相关数据,能否提供请你直接与凤凰县旅文局联系,0743-3221059。
 
县长信箱管理办公室
2018年11月22日
179| 901| 45| 723| 65| 658| 446| 991| 504| 908|