首页 > 政民互动 > 六合彩曾道人

详情信息

标  题: 回笼的酒吧噪音扰民
日  期: 2018-06-04
编  号: FHX18060450174
内  容: 尊敬的同志你好!回笼阁前面那两家酒吧,从下午一点多低音炮就开始放,晚上低音炮震的人心脏都在动,连个隔音都没有,噪音扰民,严重影响休息,低音震荡的卧室玻璃都会响,

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-06-14
回复单位: 凤凰县城区景区行政管理执法局
内  容:
     关于举报回龙阁8090酒吧噪音污染的问题

接到举报后,我局和举报人取得联系了解了相关情况,并及时派员介入处理,目前噪音已消除,以后我局将在日常工作管理中加强对酒吧清吧噪音的管理,同时也欢迎广大群众监督和提出建议。

凤凰县城区景区行政管理执法局
2018年6月14日